Есть ли у нас возможность вернуть деньги, ведь на той квартире мы ни дня не жили?
Проживая в республике Коми в2020-2023гг,были с женой приписаны по адресу,но жили по другому адресу.После смерти хозяйки квартирыв2021г,где были прописаны,выписались через два года в 2023г. 16.01.2026 пришло постановление пристава о взыскании долга за коммунальные услуги(отопление) по 128500 руб мне и жене и через неделю деньги были сняты с вклада. Есть ли у нас возможность вернуть деньги, ведь на той квартире мы ни дня не жили? Спасибо.
Здравствуйте .
Задолженность удерживается по судебному решению. Вам сначала необходимо обжаловать решение и если суд его отменит, то тогда будет возможность вернуть удержанные средства .
Отопление начисляется на зарегистрированных, даже без фактического проживания. Но есть шансы: проверьте срок исковой давности (3 года) и дату смерти собственника — после её смерти ответственность могла перейти к наследникам. Также запросите у приставов материалы дела: возможно, нарушены процедуры взыскания.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)