Здравствуйте меня зовут Александр, подскажите пожалуйста как мне быть, в 2023 году продал автомобиль по
Здравствуйте меня зовут Александр, подскажите пожалуйста как мне быть, в 2023 году продал автомобиль по договору купля продажи, теперь с 2025 года с апреля месяца приходят штрафы сумма уже 117 тыс рублей связавшись кому продал он пояснил что продал автомобиль и ничего платить не собираются, к сожалению договор купля продажи утерян прошло более 2 лет ,автомобиль находился в запрете на регистрационные действия, ну он все равно его купил что якобы продавать не будет, где сейчас автомобиль мне неизвестно, все мои счета арестованы на работу прислали присиавы постановление чтоб вычетать 50%из заработной платы, подскажите как быть ,может как то в розыск подать можно чтоб выплачивал тот у кого автомобиль или как то вернуть его можно будет, тот кому продал новый договор купля продажи писать отказался
Срочно подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС из-за продажи — даже без договора примут переписку, свидетельские показания, данные покупателя. Это остановит новые штрафы. Существующие штрафы можно оспорить в суде, доказав факт передачи авто. Аресты снимут после подтверждения.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)