Уехать из РФ на время ожидания ответа и приехать обратно, когда будет принято решение
Хочу подать документы на РВП. Уехать из РФ на время ожидания ответа и приехать обратно, когда будет принято решение. Я гражданин визовой страны. Если получу визу для рвп по традиционным ценностям (как поняла она выдается на 3 месяца), ее срок истечет за время ожидания решения (до 4 месяцев, бывает и больше?). Мне надо приехать снова в РФ перед истечением первой визы и снова встать на миграционный учет или можно приехать уже только когда будет решение по рвп?
Покидать РФ до получения РВП нельзя — заявление аннулируется автоматически. Даже с визой нужно оставаться в стране весь срок рассмотрения (до 6 месяцев). Выезд = потеря шанса на РВП в этом году. Оставайтесь легально: вовремя продлевайте миграционный учёт.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Законом не установлена обязанность нахождения на территории РФ в период рассмотрения заявления. Зная не первый случай когда люди выезжали и приезжали за готовым решением.