Что будет если я не приеду в назначенное время и вообще не приеду?
Буквально ночью остановили за грязные номера. Выписали постановление 12.2 часть 2 . Назначили рассмотрение дела в ГИБДД . Что будет если я не приеду в назначенное время и вообще не приеду?
И второй вопрос как мне получить штраф а не лишение
Если вы не явитесь на рассмотрение дела в ГИБДД по постановлению за ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (управление без гос. регистрационных знаков или с нечитаемыми), дело будет рассмотрено без вас в ваше отсутствие.
ГИБДД вынесет постановление о наказании — штраф 5000 руб. или лишение прав на 1–3 месяца — и направит его по вашему адресу, после чего оно вступит в силу через 10 суток, если не обжаловать. Игнорирование не отменяет ответственность, а лишь лишает шанса на смягчение.
Совет, явитесь на заседание с документами и письменным объяснением