Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внешний совместитель

Может ВНЕШНИЙ СОВМЕСТИТЕЛЬ(по трудовому договору оформляется) быть ЗАВЕДУЮЩИМ ОТДЕЛЕНИЯ в больнице на время декретного отпуска основн.работника-зав.отделением, на 0,75 ставки?Основная работа в др. больнице 1,0 ставки,с ними всё согласовано.

24 Июня 2014, 19:42, вопрос №484062 Мария Перова, г. Камышин

Уточнение клиента

Прочитала-Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".Смущает следующее: 2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:.....ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;.....

Я так это поняла,что НЕТ!?Я не права???Как их (работодателей убедить),каким документом,ссылкой?

24 Июня 2014, 20:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats