Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Покупка неоформленного земельного участка

Здравствуйте, хотим приобрести земельный участок в деревне 12 соток но он не оформлен нынешнем хозяином. на вопрос почему не оформил в собственность, говорит чтобы не платить налоги. Подскажите насколько мы рискуем при покупке такого участка. Заранее спасибо. Михаил г.Уфа

24 Июня 2014, 19:39, вопрос №484060 Михаил, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Михаил а вы и не купите т.к. «типа» хозяин не является собственником. Так что и не факт что он хозяин. Требуйте свидетельство о праве собственности вот тогда и покупайте.

    24 Июня 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Вы не сможете приобрести земельный участок в собственность, если он не оформлен в собственность продавца.  

    Согласно ст. 6  ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество...»  права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона (1998 г.), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной  регистрации... Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

    Государственная регистрация возникшего до введения в действие Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие   Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.Таким образом, прежде, чем продать свой участок, Продавец должен сначала оформить его на себя (зарегистрировать), а затем продать Вам. В противном случае, регистрационный орган сделку не зарегистрирует, а отдав деньги за такой участок, вы можете их потерять.

     

     

    24 Июня 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats