Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проверка качества

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, купил видеорегистратор на следующий день сломалось крепление и обнаружился дефект самого видеорегистратора, на обмен мне не согласились сказав что, есть механическое повреждение(крепление) и отправили в сервисный центр, где взяли товар с на проверку.Вернули через 2 дня сказав что всё нормально у них работает, дефектов не обнаружено и надо доказательство моего обнаруженного дефекта, через 1 день я предоставил им, где было показано и в сц убедились, они взяли его и как написано в заказ-наряде "товар принимается для проведения проверки качества".

Вопрос в следующем, сколько идет эта проверка? (дней календарных прошло 9)

24 Июня 2014, 19:31, вопрос №484052 Игорь, г. Златоуст
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Игорь!

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Таким образом, все зависит от заявленного требования. Если просили заменить товар, то при дополнительной проверке качества — срок 20 дней (ст. 21 Закона). Если просили возврат денежных средств, то срок — 10 дней (ст. 22 Закона).

    С Уважением, Надежда.


    26 Июня 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats