Могу ли я выселить мужа, у него временная регистрация

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, приобретенной до брака. С мужем плохие отношения, но на развод нет денег. Могу ли я выселить мужа, у него временная регистрация. Есть несовершеннолетний ребенок.

, Ольга, п. Тульский
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы можете досрочно прекратить временную регистрацию мужа и потребовать его выселения через суд, несмотря на брак и наличие ребенка.
Квартира, приобретенная до брака, остается вашей личной собственностью по Семейному кодексу РФ (ст. 36), поэтому муж не имеет на нее доли.