Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Мировое соглашение после решения суда

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли минуя решения суда по разделу совместно нажитого имущества, по которому собственность поделена 7/25 долей жил площади - моя, а 18/25 - мужа, составить мировое соглашение, по которому за долю он мне выплатит компенсацию? Или же при наличии решения, вступившего в законную силу- мировое соглашение сейчас составить не возможно, а нужно было это сделать ранее во время суда? Спасибо!

24 Июня 2014, 19:18, вопрос №484041 Таня, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    пока одна из сторон не предъявила/потребовала исполнения решения суда, вы вправе поступать как вам угодно, не забывайте про срок исковой давности 3 года.

    24 Июня 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Оформите имущество в собственность по долям, а потом договором купли-продажи между вами продайте свою долю в квартире мужу. Основанием для регистрации права собственности будет решение суда вступившее в законную силу. Это лучший вариант чем мировое соглашение, по которому можно долго ждать деньги. А так наличка и сразу продажа квартиры мужу.

    Если есть разногласия, то мировое соглашение возможно только при наличии исполнительного производств у приставов. Но опять же через суд.

    24 Июня 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats