Мы имеем право на возврат денег за эту услугу?
купили авто по госпрограмме, по ее условиям автомобиль не должен стоить выше 2000000 руб. Мы выбрали авто дороже. Поэтому у нас 2 договора. Один для банка, другой для нас. Они предложили такую схему-что мы в договоре пишем 2000000 руб., а оставшийся хвостик , в размере 225000 руб. мы доплачиваем отдельно. Но правда оплатили мы его не деньгами, а приобретением их услуг. Хотим вернуть деньги за карту помощи на дороге. Продавец начал пугать, что подаст на нас в суд. В приложении к кредитному договору есть бумага- уведомление о праве отказа от дополнительных услуг, в перечне которого указана карта помощи на дороге. Получается наши действия правомерны? Мы имеем право на возврат денег за эту услугу? Она не активирована и не использовалась
- IMG_6312.jpeg
- IMG_6320.jpeg
- IMG_6321.jpeg
- IMG_6322.jpeg
- IMG_6323.jpeg
- IMG_6324.jpeg
- IMG_6403.jpeg
- IMG_6404.jpeg
- IMG_6406.jpeg
- IMG_6407.jpeg
Двойной договор — серьёзный риск: это может расцениваться как мошенничество с госпрограммой. Однако отказ от навязанной услуги (карта помощи) в течение 14 дней — ваше право, особенно если она не активирована. Уведомление в кредитном договоре подтверждает это. Угрозы продавца не отменяют ваше право на возврат. Но будьте готовы к проверке всей сделки.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)