Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных

участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 76:11:122002:152. Сведения об

ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных

в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения

(обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного

кодекса Российской Федерации; срок действия: c 29.11.2018; Реквизиты документа-основания: О

порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий

использования земельных участков, расположенных в границах таких зон. Чем это грозит ?

, Андрей, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Ограничения по ст. 56 ЗК РФ, установленные с 29.11.2018 из-за охранной зоны ЛЭП/электросетей, означают, что участок находится в зоне с особыми условиями использования (ЗОУИТ). Это накладывает запреты на строительство капитальных объектов, посадку деревьев, складирование материалов и требует согласования любых земляных работ с электросетевой компанией, грозя сносом незаконных построек.