1. О закрытии исполнительного производства:
При подаче заявления о банкротстве через МФЦ исполнительное производство не закрывается автоматически. Процедура банкротства предполагает, что все текущие исполнительные производства будут учтены в рамках дела о банкротстве. Однако факт получения единого пособия на детей может быть учтён как обстоятельство, влияющее на процедуру. Для более точного понимания ваших прав и обязанностей рекомендуется:
ознакомиться с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
проконсультироваться с со мной, специализирующимся на делах о банкротстве, который сможет оценить вашу ситуацию с учётом действующего законодательства и судебной практики.
2. О счетах в ОЗОН Банке и ЮМАНИ:
При рассмотрении заявления о банкротстве финансовые органы имеют право проверять все банковские счета и движения средств, включая счета в негосударственных банках и электронных платёжных системах. Это необходимо для определения объёма имущества и обязательств должника. Поэтому наличие счетов в ОЗОН Банке и ЮМАНИ может быть учтено в процессе рассмотрения заявления.
3. О доходе и имуществе супруги:
Влияет ли доход или имущество супруги на решение о признании вас банкротом, зависит от ряда факторов:
если имущество было приобретено в период брака и является совместным, оно может быть учтено в рамках процедуры банкротства;
доход супруги напрямую на решение о банкротстве не влияет, но может быть учтён в контексте общего семейного положения;
для точного понимания, как именно имущество и доход супруги могут повлиять на ваше дело, рекомендуется обратиться к ко мне.
4. Об описи имущества в съёмном жилье и документах для подтверждения собственности:
Пристав может провести опись имущества, находящегося в месте вашего проживания, даже если жильё съёмное. Однако в опись включается только имущество, принадлежащее должнику.
Для подтверждения права собственности на имущество могут потребоваться следующие документы:
свидетельство о праве собственности;
договор купли-продажи;
иные правоустанавливающие или правоподтверждающие документы.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и для получения точных рекомендаций следует обратиться к ко мне, я смогу учесть все нюансы вашего положения и действующего законодательства.