Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что она должна была мне его отдать сразу по истечению этих 15 дней
Здравствуйте!У меня прошло 15 дней вступления в законную силу дела о "повороте дела"27 января, секретарь судьи не отдаёт,говорит ещё не готово!Скажите пожалуйста,я правильно понимаю что она должна была мне его отдать сразу по истечению этих 15 дней
, Екатерина, г. Москва
Ирина Яшина
Здравствуйте, Екатерина!
Как я понимаю, Вам не выдали решение суда?
В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о выдаче копии решения суда.
Если Решение еще не будет готово, Вы вправе обратиться с жалобой к председателю суда, вынесшего решение. В жалобе укажите, что судья, рассматривающий Ваше дело нарушает процессуальные сроки, а именно срок изготовления решения в окончательной форме.
В таком случае алгоритм тот же — подача жалобы на имя председательствующего судьи.