Здравствуйте, Юлия!
1. Определение расчетного периода
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ред. от 25.12.2023) пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.
Для отпуска по БиР, начинающегося в 2026 году, стандартный расчетный период — 2024 и 2025 годы (731 календарный день, так как 2024 год — високосный).
2. Право на замену лет расчетного периода
Частью 1.1 статьи 14 Федерального закона № 255-ФЗ предусмотрена возможность замены одного или обоих календарных лет расчетного периода на предшествующие календарные годы при одновременном соблюдении условий:
- в расчетном периоде (2024-2025 гг.) вы находились в отпуске по беременности и родам и/или по уходу за ребенком;
- такая замена приведет к увеличению размера пособия.
Важное ограничение: замена возможна только на годы, непосредственно предшествующие расчетному периоду. То есть для периода 2024-2025 гг. допустима замена на 2022-2023 гг. или 2023-2024 гг., но нельзя напрямую заменить на 2019-2020 гг., так как они не являются непосредственно предшествующими.
В вашей ситуации:
- 2024 год полностью приходится на отпуск по уходу за ребенком → подлежит замене;
- 2025 год частично (январь-сентябрь) приходится на отпуск по уходу, частично (октябрь-декабрь) — на работу → также может быть заменен при условии увеличения пособия.
Оптимальный вариант замены: 2024 год заменить на 2022 год (в котором вы отработали 5 месяцев с заработком 561 316 руб.), а 2025 год оставить без замены (так как за 3 месяца работы получили 358 761 руб.).
3. Количество дней в расчетном периоде
Согласно пункту 6 Положения об особенностях порядка исчисления пособий, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 (ред. от 11.09.2020), для расчета среднего дневного заработка общее количество календарных дней в расчетном периоде составляет 730 дней (или 731 день при наличии високосного года).
Из этого количества исключаются календарные дни, приходящиеся на:
- период временной нетрудоспособности;
- отпуск по беременности и родам;
- отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Таким образом, при замене 2024 года на 2022 год:
- В 2022 году вы отработали 5 месяцев (январь-апрель полностью + часть мая до ухода в декрет);
- Из 365 дней 2022 года исключаются дни отпуска по БиР (с мая 2022 г.);
- В расчет войдут только фактически отработанные дни в 2022 году + все дни 2025 года за вычетом дней отпуска по уходу (январь-сентябрь 2025 г.).
Рекомендации:
1. Подайте письменное заявление работодателю о замене лет расчетного периода с указанием:
- замены 2024 года на 2022 год;
- приложения справки о сумме заработка с предыдущего места работы за 2022 год (форма 182н)
2. Запросите у предыдущего работодателя:
- Справку о сумме заработка за 2022 год (форма 182н);
- Справку о периодах нахождения в отпусках по БиР и по уходу за ребенком в 2022-2025 гг.
3. Рассчитайте оба варианта (без замены и с заменой) для подтверждения, что замена приведет к увеличению пособия — это обязательное условие для применения замены.
4. Обратите внимание: замена на 2019 год невозможна напрямую. Если вы хотите использовать доходы 2019 года, потребуется последовательная замена через промежуточные годы, что на практике маловероятно приведет к увеличению пособия из-за ограничений максимальной базы для начисления взносов.
Пример расчета (ориентировочный)
При замене 2024 года на 2022 год:
- Заработок: 561 316 руб. (2022 г.) + 358 761 руб. (2025 г.) = 920 077 руб.
- Дни расчетного периода: фактически отработанные дни в 2022 г. (~150 дней) + отработанные дни в 2025 г. (~92 дня) = ~242 дня
- Средний дневной заработок: 920 077 руб. / 242 дня = ~3 802 руб.
- Пособие за 140 дней: 3 802 руб. × 140 дней = ~532 280 руб.
Примечание: точный расчет возможен только после получения всех документов и определения точного количества исключаемых дней.
1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — Тут и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.
2. Также есть возможность отблагодарить — Отблагодарить юриста
Прислали: Всегда 730 (731) календарных дней. Это императивная норма пункта 3.1 статьи 14 закона № 255-ФЗ: «Средний дневной заработок… определяется путем деления суммы начисленного заработка… на 730
Так что я теперь затрудняюсь какой из ответов правильный, можете уточнить пожалуйста
Добрый день.
1. Правило расчета среднего дневного заработка
Согласно части 3.1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ред. от 25.12.2023) средний дневной заработок для исчисления пособия по БиР определяется путем деления суммы заработка за два календарных года на число календарных дней в этом периоде ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ дней, приходящихся на:
Важно: В расчетном периоде (два календарных года) изначально 730 дней (или 731 при наличии високосного года), но из этого количества вычитаются дни исключаемых периодов.
2. Особенности при замене лет расчетного периода
При замене лет расчетного периода (ст. 14, ч. 1.1 закона № 255-ФЗ) заменяются именно календарные годы, и в заменяющем году также исключаются дни, приходящиеся на периоды, указанные в ч. 3.1 ст. 14.
Это означает:
3. Позиция ФСС/СФР
В письме ФСС России от 03.03.2017 № 02-08-01/22-04-1049л разъясняется, что при замене лет расчетного периода пособие рассчитывается исходя из фактического количества календарных дней в заменяющих годах за вычетом исключаемых периодов.
Ответ на ваш вопрос
При замене лет расчетного периода сумма заработка делится не на фиксированные 730 дней, а на фактическое количество календарных дней в расчетном периоде за вычетом исключаемых дней.
В вашем случае:
Почему не 730 дней: Норма о делении на 730 дней применяется только при отсутствии исключаемых периодов в расчетном периоде. Если в расчетном периоде (включая заменяющие годы) были исключаемые периоды, из 730 дней вычитаются дни этих периодов.