У меня есть такие документы как СНИЛС, ИНН, Грин карта, я хотел узнать могу я устроиться на работу на склад валдберис напрямую без посредников?
Я гражданин Казахстана. У меня есть такие документы как СНИЛС , ИНН, Грин карта, я хотел узнать могу я устроиться на работу на склад валдберис напрямую без посредников?
Вы не сможете устроиться напрямую, если вы иностранец и гражданин Казахстана, даже при наличии СНИЛС и ИНН.
Правовое основание:
Трудовое законодательство РФ (ст. 13 ТК РФ): иностранцы могут работать в РФ только при наличии разрешения на работу или патента (для граждан стран ЕАЭС — патент, но Казахстан входит в ЕАЭС).
Документы, необходимые для легальной работы:
‑ для граждан Казахстана достаточно патента на работу или уведомления о трудовой деятельности (ФЗ № 115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 13, 14).
‑ СНИЛС и ИНН подтверждают регистрацию в налоговой и системе соцстрахования, но не дают право на трудоустройство без патента.
Грин карта (Green Card) — если вы имеете в виду «вид на жительство» или аналог в РФ, то она дает право работать, но ее нужно официально зарегистрировать в ФМС/МИА.
Вывод:
‑ Чтобы работать напрямую на складе Wildberries, нужно иметь действующий патент или разрешение на работу.
‑ СНИЛС и ИНН сами по себе недостаточны.
‑ После получения патента можно устраиваться напрямую, без посредников.
Если я смог вам помочь, пожалуйста поставьте плюс под ответом, благодарю.