Подскажите пожалуйста, могу ли я на данный момент получить жильё от государства?

Добрый вечер. Воспитывалась в детском доме, сирота. При выпуске из д.д не получала жильё. На данный момент мне 44 года, есть ребенок, но своего жилья еще нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я на данный момент получить жильё от государства? Спасибо

, Алена, г. Калининград
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, гражданам, имеющим статус сироты, предоставляются определенные льготы, включая право на льготное жилищное обеспечение. Однако, согласно законодательству, наступает срок давности искового права по данному вопросу, который составляет три года с момента нарушения Ваших прав.