Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно уволиться

Хотят уволить по статье ,написала заявление по собственному за две недели и ушла на больничный ,например уволить с 3 го числа и выхожу с больничного 3 го обязаны меня уволить по моему заявлению или ознакомят с их приказом,как быть?

24 Июня 2014, 17:02, вопрос №483886 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. То есть, Вы должны были предупредить работодателя за две недели, а не отрабатывать две недели. Если Вы этот период были на больничном, то работодатель не может уволить Вас по статье.

    24 Июня 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раньше 3го числа я так понимаю выходить нельзя, сколько дней у меня есть не подписывать их приказ если что?

    24 Июня 2014, 17:45
stats