Как легально собирать данные из открытых источников и использовать их?
Здравствуйте, как легализовать OSINT(поиск информации из открытых источников), что является открытым источником, что такое распространение (можно ли публиковать в закрытых чатах и составлять отчеты для заказчика). И как понять законы 29 п. 4 Конституции РФ и 152ФЗ.Я имею в виду информацию как физ так и юр лиц. Немного уточню: Я хочу собирать данные о контрагентах и для цели поиска уязвимостей. если легально,то возможно искать информацию о людях, которые совершают аморальные поступки в интернете без возможности подать заявление в полицию т.к может не быть достаточно информацию и лично мне к примеру он ничего не делал. Я не собираюсь работать по 2 возможной сфере ради наживы, распространения или запугивания. Я бы хотел восстановить справедливость насколько я могу это сделать таким способом. Просто написать письмо родителям, в школу о просьбе провести профилактическую беседу. Легально ли то и другое? Какие есть нюансы? Я привёл пример, ситуации бывают разные. Потому что хотелось бы узнать это со стороны закона, прежде чем "играть в благородность".Заранее спасибо.