Могу ли я претенбовать на золотую медаль, если за 11 класс будут все пятерки?

В 10 классе две годовые четверки. Могу ли я претенбовать на золотую медаль, если за 11 класс будут все пятерки?

, Александра, г. Липецк
Владислав Суслов
Юридическая компания "Правая Сторона", г. Пенза

Добрый вечер, Александра!
Если кратко, то, к сожалению, не можете. Почему? Согласно Приказу Минпросвещения РФ от 29.09.2023 № 730, для получения золотой медали итоговые оценки за 10 и 11 классы по всем предметам должны быть «отлично». Даже одна четвёрка за 10 класс делает это невозможным, независимо от оценок в 11 классе.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

К сожалению, нет. Для золотой медали требуется «отлично» по всем предметам за оба года — 10 и 11 классы. Даже одна четвёрка за любой год исключает право на медаль. Пятерки в 11 классе ситуацию не исправят.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)