Так объясните, как это различать?
Здравствуйте, статья 24 ук рф, в частности часть 2. Пленум ВС РФ сказал - Исходя из положений части 2 статьи 24 УК РФ, если в диспозиции статьи главы 26 УК РФ форма вины не конкретизирована, то соответствующее экологическое преступление может быть совершено умышленно или по неосторожности при условии, если об этом свидетельствуют содержание деяния, способы его совершения и иные признаки объективной стороны состава экологического преступления.
Так объясните, как это различать? Как понимать? Где только умышленное, где только неосторожное, а где может быть и умышленное и неосторожное?
Здравствуйте!
Экологическое преступление может быть совершено умышленно, если имеются признаки субъективной стороны, указанные в ст. 25 УК РФ (прямой или косвенный умысел), либо по неосторожности, если имеются признаки субъективной стороны, указанные в ст. 26 УК РФ (легкомыслие или небрежность).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».