Ведь исполнительный лист выдан на апелляционный вступивший в законную силу акт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я истец, выиграла первый суд и апелляционный суд, получила исполнительный лист, передала судебным приставам. Через 6 дней ответчик подал в суд кассационную жалобу на вступивший в законную силу акт. Судебные приставы приостановили исполнительный лист на 10 дней на основании заявления ответчика, где причина указана: подача кассационной жалобы. Законно ли это? Ведь исполнительный лист выдан на апелляционный вступивший в законную силу акт.

, Юлия, г. Калининград
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Суд кассационной инстанции в соответствии со ст. 379.3 ГПК РФ вправе приостановить исполнительное производство по ходатайству заявителя. Исполнительное производство приостанавливается до принятия решения судом кассационной инстанции, если судом не установлен иной срок.

В общем вам нужно теперь выигрывать кассацию.

С уважением и успехов в суде.