Почему за некомпетентность соц работников должна расплачиваться я?
У меня под опекой ребёнок. Мать с 06.2021 по 11.2025 алименты не платила. В августе 2025 назначили ЕДП. В октябре-ноябре 2025 мать посадили. Первые алименты пришли 28.11, а ЕДП за ноябрь 17.11. В декабре тоже были алименты. Я информацию по счёту ребёнка вижу раз в год, когда собираюсь пакет документов на годовой отчёт в опеку. 14.01.2026 г. я обратилась в соц защиту за справкой для отчёта, только в тот момент мне дали уведомление о том, что при каких то изменениях я должна сообщать им. 15.01 я взяла выписку по счету, где были указаны поступления алиментов. 16.01 я сообщила об этом в соц защиту. Сотрудник соц защиты мне направил требование о возврате пособия за 2 месяца. В ноябре я его получила раньше алиментов, за декабрь узнала в январе. Выполнила за соц защиту их работу, до моего появления в январе, меня даже не пытались найти и уведомить. Почему за некомпетентность соц работников должна расплачиваться я?