Объясните, как нам работать и какие нормы по работе с Пушкинской картой есть в РФ

Добрый день! Мы сотрудники учреждения культуры Ивановской области. С 2026 года нам вменили в обязанности выполнять норму по работе с Пушкинской картой. Каждый месяц необходимо проводить мероприятия на 30 человек. При этом дополнительное финансирование на проведение этих мероприятий не предусмотрено. То есть мы должны найти где-то деньги, приобрести необходимые материалы для мероприятия, а потом провести все по Пушкинской карте. Невыполнение нормы строго отражается на зарплате. Объясните, как нам работать и какие нормы по работе с Пушкинской картой есть в РФ. Пушкинская карта является ключевым критерием по зарплате.

, Ольга, г. Кинешма
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут