Возможно ли получать зп, если применили закон 566?

Закон 566 фз предусматривает наложение арестов на все счета? Возможно ли получать зп, если применили закон 566?

, Надежда, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Федеральный закон от 29 декабря 2025 года №566-ФЗ не предусматривает наложение арестов на счета. Этот закон вносит изменения в статью 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и касается приостановки исполнительного производства в особых условиях.

Согласно закону, судебные приставы могут приостанавливать производство по делам, если место совершения исполнительных действий находится на территории с особым правовым режимом.

Если исполнительное производство приостановлено в соответствии с этим законом, то взыскание зарплаты временно не производится.

С уважением, Александр.