Теперь меня ищут сотрудники полиции что мне теперь за это будет что я не пришёл?

Здравствуйте я возвращался с гостей пешком меня остановили сотрудники ППС и отвезли на освидетельствование после в отдел где я написал расписку что приду утром в отдел а от туда насуд. Но так как я был сильно пьян что этого утром даже не вспомнил. Теперь меня ищут сотрудники полиции что мне теперь за это будет что я не пришёл?

, Геннадий, г. Саратов
Владислав Гаристов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Согласно ч. 4.1. статьи 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
«в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Таким образом, постановление о привлечении к административной ответственности может быть вынесено без Вашего участия, в случае надлежащего уведомления (как в вашем случае).