Как правильно отстоять свои права и уменьшить взыскиваемую сумму

Добрый день! Подскажите. УК подала в суд о требовании погасить задолженность с июня 2022 по декабрь 2024г При этом договор о взаимодействии с УК подписан не был. Работы УК не какие не выполняла. с июня 24 собственник кв. стала ком. так как дом шел под снос. Как правильно отстоять свои права и уменьшить взыскиваемую сумму.

, Светлана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то нужно написать возражение на иск и указать там все ваши доводы (статья 149 ГПК РФ). Возможно суд примет ваши возражения  как основание для отказа в иске. Но иск, конечно, нужно изучать, чтобы делать какие-то выводы

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации или подготовка возражения в суд, напишите мне в чат.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо  знакомится  с  исковыми требованиями, видеть само исковое заявление, чтобы спланировать оспаривание  ваших интересов .  В любом случае вам следует подготовить и направить в суд ваши возражения  на  заявление .

Более подробная  консультация, а  также составления документов  возможны в рамках  индивидуальной платной консультации  в чате юриста.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. После получения на суде документов. обращусь.