Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уклонение от уплаты алиментов

мой бывший муж не выплачивает алименты на 2 детей1 изкоторыхинвалид уже3 года.его местонахождение не известно. приставы не ищут. справки о неуплате не предоставляют. детских пособий мне не выплачивают.что делать?

24 Июня 2014, 15:36, вопрос №483796 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте.

    Во-первых, надо разобраться с судебными приставами. Пишите жалобу вышестоящему судебному приставу и в вышестоящее управление ФССП. 

    Во-вторых, если имеется большая задолженность по алиментам, то можно лишить отца родительских прав.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    24 Июня 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    справки о неуплате не предоставляют.

    ольга

    Обязаны предоставить. Для это обратитесь ПИСЬМЕННО в отдел судебных приставов с заявлением о предоставлении вам этих сведений. Заявление  напишите в 2-х экземплярах, при его подаче на втором экземпляре вам должны проставить дату принятия от вас заявления и подпись принявшего лица (этот экземпляр вы забираете с собой). На это ваше заявление они должны ответить ПИСЬМЕННО: либо предоставят справку, либо откажут с указанием причин. Письменный отказ  можно будет обжаловать.

    26 Июня 2014, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    что делать?

    ольга

    Также вы можете в отдел судебных приставов,  на исполнении в котором находится ваш исполнительный лист, написать заявление о привлечении вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 ч.1 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Пишите также в 2-х экземплярах, на втором вам ставят дату принятия и подпись принявшего лица.

    26 Июня 2014, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats