Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация ИП

Добрый день!Могу ли я зарегестрироваться ИП в МОСКВЕ,если у меня временная регистрация и пока нет гражданства РФ?

24 Июня 2014, 15:35, вопрос №483795 Нелли, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте, Нелли!

    В соответствии с Федеральным Законом от 26 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закон №115-ФЗ)

    иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.

    Полный перечень документов, предоставляемый в регистрирующий орган содержится в статье 22.1. Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», где среди прочих необходимых документов имеется:

    копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

     Таким образом, для регистрации в качестве ИП  Вам не нужно получение гражданства РФ, достаточно временной регистрации.

    С уважением!
     

    24 Июня 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats