Справка о заработанной плате

Имею ли я право прийти на работу к мужу и попросить в бухгалтерии справку о заработной плате для соц.защиты?

, Диана, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Формально нет. В соответствии с нормами трудового законодательства и законодательства о персональных данных, только работник имеет право на получение персональных данных о себе, в том числе о своей заработной плате.

Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность.