Как мне лучше действовать сейчас?
Здравствуйте!
Купила онлайн курс по реконструкции волос с вечным доступом с ТГ канале и помощью ( скрины переписки+ оплата через банк, документ оплаты тоже есть) курс мне не понравился , высказала критику технологу . Так же скинула липовые сертификаты без печати . Меня сразу заблокировали , закрыли доступ к курсам , деньги девочка не вернула . Пришлось отправить ей рубль через банк и написать о возвращении денег или буду в суд обращаться. Как мне лучше действовать сейчас?
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Ваши права защищены Законом о защите прав потребителей. Одностороннее закрытие доступа к оплаченному курсу — это нарушение договора. Вы имеете право на возврат средств, а выдача недостоверных сертификатов дает дополнительные основания для жалобы в Роспотребнадзор. Сейчас необходимо официально зафиксировать факт нарушения и подготовить досудебную претензию продавцу.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Скриншоты условий о «вечном доступе» и чеки об оплате.
Любые известные данные продавца (ФИО, ИНН или ссылка на оферту).
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).