Такая ситуация искала работу удалённо нашла идеально для себя вариант оформление по ГПХ при этом у меня
Такая ситуация искала работу удалённо нашла идеально для себя вариант оформление по ГПХ при этом у меня открыта самозанятость и девушка которая меня труда устраивала попросила открыть самозанятость ИП через Альфа-Банк чтобы получить расчётный счёт бизнеса на который будет приходить оплата за мою работу работа удалённая заключается в том чтобы отвечать в чате поддержки подскажите пожалуйста стоит ли открывать ИП какие могут быть риски и вообще не мошенничество ли это
Уточнение от клиента
ИП на НПД
, Виктория, г. Ижевск
Александр Макаров
Как правило, такие «работодатели» просят оформлять ИП для ухода от налогов, плюс они просят, чтобы вы регистрировались именно по их ссылке, так как за это он получают реферальные отчисления.
Тут самое важное своевременно оплачивать налоги и предоставлять отчетность. Что касается самой работы, то сложно сказать. Вообще с учетом функций менеджера в чате достаточно было бы и самозанятости.