Можно ли отказать инвалиду 3й группы в отпуске за свой счёт на такой срок?

Здравствуйте, моя мать работает в отделение больницы в дневную смену перевязочной медсестрой, у остальных медсестёр график суточный. Она уже является пенсионером и инвалидом 3й группы. По состоянию здоровья, хотела уйти в отпуск за свой счёт на 2 месяца, но в отделе кадров отказали, подписали только 2 недели, сославшись на то, что некем ее заменить. Законно ли это? Можно ли отказать инвалиду 3й группы в отпуске за свой счёт на такой срок?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут