Подскажите пожалуйста к требованию спецодежды слесаря-сборщика реа и приборов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к требованию спецодежды слесаря-сборщика реа и приборов?

, Мария, г. Пенза
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Спецодежда слесаря-сборщика РЭА и приборов обязана защищать от механических воздействий, загрязнений и статического электричества. В стандартный комплект обычно входят: хлопчатобумажный халат или костюм, защитные очки, перчатки для защиты рук от истирания, а также спецобувь (тапочки кожаные или ботинки).
Основные требования к спецодежде:
Комплектация: Хлопчатобумажный халат/костюм (1 на год), тапочки кожаные (1 пара на год), комбинированные рукавицы (до износа), защитные очки (до износа).
Функциональность: Одежда не должна стеснять движения при работе с мелкими деталями и инструментом.
Электростатичность: При работе с чувствительной электроникой ткань должна обладать антистатическими свойствами.
Защита рук: Перчатки должны обеспечивать защиту от механических повреждений (истирания), но не мешать чувствительности пальцев.
Защита глаз: Обязательны защитные очки при пайке, зачистке проводов, сверлении или работе с сжатым воздухом.
Уход за спецодеждой:
Работодатель обязан обеспечивать стирку, сушку, ремонт и замену СИЗ. Запрещается хранение спецодежды на рабо

Мария
Клиент, г. Пенза
Спасибо большое за ответ

Рада была Вам помочь!