Здравствуйте, то есть с учебой на машиниста электровоза и работы проблем не будет?
Здравствуйте, то есть с учебой на машиниста электровоза и работы проблем не будет ? Если уже лишен прав
Здравствуйте.
С 01.04.2024г. изменились правила допуска к экзаменам. Его не получат граждане:
— лишенные прав на управление ТС;
— кто не выполнил условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения;
— подвергнутые административному наказанию за езду в пьяном виде, а также за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения или о запрещении употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества, и не имеющие водительских прав или лишенные их (такие лица не получат допуск в течение года с момента исполнения постановления);
— лишенные права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением ТС.
Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“
Лишение водительских прав на автомобиль не мешает учиться и работать машинистом электровоза — это разные виды транспорта и разные допуски. Главное — пройти медкомиссию для ж/д профессии. Исключение: если лишение связано с пьянством/наркотиками — могут возникнуть сложности с допуском по состоянию здоровья.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)