Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок нахождения в Сизо

Добрый день. Действительно ли с июня 2014года дни нахождения в Сизо считаются как два дня отбытого наказания? У нас ст.286 ч.3 п.а общего режима.

24 Июня 2014, 13:55, вопрос №483695 Эльмира, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Эльмира! нет, это неправда. согласно ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей (т.е. в СИЗО) засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день, никаких изменений в данную статью не вносилось с 2011 года

    24 Июня 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте, Эльмира!

    Можно ли считать день проведенный в СИЗО за два?

    Нет нельзя. В вашем случае назначено реальное лишение свободы, а день за два засчитывается только при назначении наказания в виде ограничения свободы.

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    На данный момент поправок в данную статью внесено не было.

    24 Июня 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats