Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд несовершеннолетнего гражданина Российской федерации в республику Беларусь

Дети поедут на соревнования в Беларусь с тренером. Они едут без родителей. Известно, что как таковой границы между странами нет. Нужно ли оформлять согласие на выезд?

24 Июня 2014, 13:53, вопрос №483694 Айгуль, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 403 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    из Сообщения МИД России от 24 августа 2012 г. № 38201/кд «О выезде из РФ и въезде на территорию Республики Беларусь несовершеннолетних граждан» (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70126636/):

    В соответствии со ст.20 Закона РФ № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», «несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ».

    Сообщаем, что для въезда на территорию Республики Беларусь гражданину РФ необходимо иметь действительный общегражданский, либо заграничный паспорт, детям до 14 лет въезд в Беларусь разрешен по свидетельству о рождении".

    с уважением,

    Елена

    24 Июня 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.