В связи с утерей аттестата мне нужна выдача его дубликата, в школе говорят, что нужна справка из полиции и СНИЛС
В связи с утерей аттестата мне нужна выдача его дубликата, в школе говорят, что нужна справка из полиции и СНИЛС. Действительно ли они нужны?
Здравствуйте, Александра!
В соответствии с Приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546:
26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:
при утрате аттестата или приложения к аттестату — с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны и других);
То есть справка из полиции требуется. А вот по поводу требования о предоставлении СНИЛС сомнения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».