Здравствуйте!
Да, суд может вынести решение о расторжении брака, если установит, что неявка не вызвана уважительной причиной, то есть, они были надлежащим образом извещены о рассмотрении дела.
В силу ст. 167 ГПК РФ
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Если мужподал на развод в суд.написал что могут без него развести.
Если муж ( истец) просил о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд может вынести решение в его отсутствие, согласно ч. 5 ст. 167 ГПК РФ
Жена написала на отсрочку 3месяца… по истечению 3месяцев оба не пришли в суд .
По истечению данного срока на примирение сторон брак должны расторгнуть, вынести об этом решение, согласно ст. 22 СК РФ.