Мой муж и моя мама купили квартиру с задействованием маткапитала (у нас двое несовершеннолетних детей)
Мой муж и моя мама купили квартиру с задействованием маткапитала (у нас двое несовершеннолетних детей). Квартиру по документам покупал мой муж в ипотеку. В данный момент ипотека полностью погашена.
Куплена квартира за 3 925 000 руб.
Задействован маткапитал 912 162,09 руб.
1 000 000 р. вложил мой муж.
2 000 000 руб. вложила моя мама.
Можно ли в этой квартире выделить долю моей маме прямо пропорционально вложенной ею сумме (и как это сделать)?
Здравствуйте, Станислав!
Выделить долю Вашей маме возможно путем отчуждения своей доли Вами или супругом.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».