Здравствуйте, увлекался азартными играми и заблокировали карту Тиньков банка по 115 фз, Позже начал

Здравствуйте, увлекался азартными играми и заблокировали карту Тиньков банка по 115 фз, Позже начал пользоваться сбербанком и альфа банком, и на альфа банк тоже прилетела 115 фз, через 3 месяца пришло уведомление что меня внесли в реестр ЦБ РФ по статье 9 п11.6 161 фз, но при этом банки все блокируют по маленьку, если оставить все как есть , будет ли мне что то ?

, Илья, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

но при этом банки все блокируют по маленьку, если оставить все как есть, будет ли мне что то ?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Вам нужно пытаться снять блокировки, также вы можете столкнуться с блокировкой всех счетов во всех банках по 161-фз

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то Банк России формирует базу данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента» на основе сведений, которые предоставляют банки и другие участники информационного обмена с регулятором. Они по закону (п. 4 ст. 27 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязаны противодействовать переводам, которые происходят без добровольного согласия клиента, в частности под воздействием злоумышленников.

Если сведения о вас или вашей организации попали в базу данных Банка России, то банки и другие участники информационного обмена с регулятором вправе приостановить использование вашего электронного средства платежа (платежные карты, онлайн-банкинг и др.) до тех пор, пока информация не будет исключена из этой базы.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если все оставить, то Вас будут постоянно блокировать, так как Вас и Ваши средства платежа занесли в базу данных, связанную с осуществлением переводов денежных средств без согласия клиентов, т.е. грубо говоря, Центральный банк, который владеет этой базой, Вас подозревает в мошенничествах. Вам нужно обратиться в Центральный банк через банк, в котором Вас заблокировали с заявлением об исключении Вас из этой базы данных, но Вам нужно прекратить увлекаться азартными играми, иначе все повторится.