Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна!

    К сожалению, губернаторские выплаты в г. Перми производятся только за рождения 3 и последующих детей. За первого ребенка губернаторская выплата не предусмотрена.

    Установлено пособие в Пермском крае при рождении третьего и последующего ребенка с 01.01.2013 г.08.01.20137 ноября 2012 годаN 117-ПКПЕРМСКИЙ КРАЙЗАКОНО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОХРАНЕСЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА»ПринятЗаконодательным СобраниемПермского края25 октября 2012 годаСтатья 1. Внести в Закон Пермской области от 9 сентября 1996 г. № 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» (Бюллетень Законодательного Собрания и администрации Пермской области, 1996, № 8; 14.02.2000, № 11; 19.07.2001, № 5; 27.01.2005, № 1, часть II; 09.09.2005, № 9; 31.01.2006, № 1, часть II; 14.08.2006, № 8; Собрание законодательства Пермского края, 26.01.2007, № 1, часть II; 31.10.2007, № 10; 30.11.2007, № 11; 18.09.2008, № 9; 01.10.2008, № 10; 30.11.2009, № 11, часть I; 29.01.2010, № 1, часть II; Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 11.04.2011, № 14; 05.12.2011, № 48) следующие изменения:1. Часть 2 статьи 15 дополнить пунктом 11 следующего содержания:«11) Ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума, установленной в Пермском крае на детей в возрасте от 0 до 6 лет, назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.».

    2. В статье 18.8: абзац первый изложить в следующей редакции:«Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 15 (за исключением пунктов 3 и 11 части 2), 18 настоящего Закона, предоставляются семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в среднем по Пермскому краю на душу населения.».

    Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года и действует до 31 декабря 2015 года.

    Губернатор Пермского края В.Ф.БАСАРГИН

    07.11.2012 № 117-ПК

    Успехов!

    24 Июня 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats