Доброго времени суток, подал все документы, по ранению тяжёлому, мэркий выплата, с июля, месяца жду прошлого

Доброго времени суток ,подал все документы , по ранению тяжёлому, мэркий выплата , с июля, месяца жду прошлого года , сказали пол года ждать прошло уже месяцев, не чего не происходит , куда можно обратиться по этому вопросу

, Павел, г. Москва
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если документы подавались через военкомат или воинскую часть, обратитесь туда для уточнения статуса рассмотрения заявления. Командир подразделения обязан рассмотреть жалобу и принять меры для решения проблемы. Также

Единый расчётный центр отвечает за начисление выплат. Вы можете: позвонить на горячую линию по телефону 8 (800) 737-77-37; отправить обращение по электронной почте; подать обращение через портал Госуслуг. В обращении уточните дату подачи документов, их перечень и попросите сообщить причину задержки выплаты.

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО и может помочь в решении вопросов, связанных с выплатами. Вы можете: обратиться лично в ближайшее отделение фонда;

позвонить на горячую линию по телефону 117 доб. 1.

Если первичные обращения не дали результата, подайте жалобу в военную прокуратуру. Это можно сделать: через онлайн-приёмную;

через портал Госуслуг в разделе для военных и их родственников «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих».

В жалобе подробно изложите ситуацию, приложите копии поданных документов и укажите даты обращений в другие инстанции.

Если есть основания полагать, что отказ в выплате или её задержка незаконны, можно подать иск в районный суд по месту жительства. Суд может обязать выплатить причитающиеся средства, если будет доказано право на выплату и нарушение сроков её начисления. Важно учитывать, что при оспаривании отказа в выплате срок для подачи иска составляет три месяца с момента вынесения решения об отказе.

Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!