Парню 14, девочке тоже 14, что будет за это парню?

, Кирилл, г. Кемерово
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Если Вы имеете ввиду ответственность за половое сношение, то согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигший 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.

Таким образом, если Вам 14 лет, Вы не подлежите ответственности по ст. 134 УК РФ.

Вместе с тем, если Вы вступили в половую связь не по обоюдному согласию, то есть если девушка была против, то Вы по ее заявлению либо заявлению ее законных представителей (родителей) при наличии соответствующих доказательств можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ за изнасилование либо по ст. 132 УК РФ за иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей.

Удачи