Должны ли поступать выплаты в период межвахты, или дни межвахты могут оплатить заранее в одном месяце?
Здравствуйте. Работаю вахтовым методом, в период межвахты, отсутствуют выплаты. Законно ли это. Должны ли поступать выплаты в период межвахты, или дни межвахты могут оплатить заранее в одном месяце ?
Межвахтовой отдых не подлежит оплате — это время отдыха по ст. 106 и 297 ТК РФ. Оплачивается только фактически отработанное время на вахте, дни пути и выходные в период вахты. Однако зарплата за отработанные дни должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц (ст. 136 ТК РФ). Если работодатель не выплачивает заработную плату за отработанный период вовремя — это нарушение. Авансирование зарплаты за будущие периоды допустимо, но не освобождает от обязанности своевременной выплаты за уже отработанное время.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)