Как проверить, является ли эта доверенность настоящей?

На госуслугах появилась доверенность, которую заверил Петровский Игорь Валерьевич из Москвы. Перед этим звонили мошенники.

, Анастасия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Проверьте доверенность в Реестре нотариальных действий на сайте нотариат.рф или запросите сведения у нотариуса Петровского И.В. (Москва). При несанкционированном оформлении немедленно: 1) подайте заявление об отмене доверенности любому нотариусу (ст. 188 ГК РФ); 2) обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ); 3) заблокируйте доступ к Госуслугам и смените пароль. Доверенность, оформленная без вашего участия, недействительна.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)