Могу ли я устроиться на службу в МВД если два года назад был административный арест на 1 сутки за оставление место дтп
Административный арест за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ) не является препятствием для службы в МВД по истечении 1 года (ст. 14 ФЗ №342-ФЗ). Правонарушение не относится к посягающим на общественный порядок (ст. 20.1–20.3 КоАП РФ), поэтому через 2 года формальных оснований для отказа нет. Однако аттестационная комиссия оценивает морально-психологические качества — будьте готовы объяснить ситуацию. Рекомендуется предоставить документы об оплате штрафа и отсутствии новых нарушений.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)