Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества с мат.капиталом

Здравствуйте, оформляем развод с мужем. В браке куплена квартира в ипотеку. Часть оплачена мат.капиталом, составлялось нотариально заверенное обязательство по исполнении 18 лет выделить детям доли. Как законодательство в таком случае работает, могу ввести детей в собственников и как это сделать?

24 Июня 2014, 12:00, вопрос №483571 ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солдаткина Мария

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В исковом заявлении укажите, что часть ипотеки погашена на средства материнского капитала, приложите подтверждающие документы. Суд может и сам запросить данные документы в ПФ РФ. Квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи, в том числе и детей.

    24 Июня 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats