Мне позвонил секретарь 29 декабря что суд состоится в в 15-00 29 декабря на тот момент я лежала в стационаре в неврологии с плохим состояние головного мозга
Суд состоялся без меня. 30 декабря по административному правонаркшению. О лишении прав так как я типа унхала с места дтп. Котороо по сути не было а мною была заднта иашина чит я не услышала так как та не дала мне аойти в полосу следовпния при обгоне и вылетела навстесу машина на огромной мкорости. Которой при маневре не было. Мне позвонил секретарь 29 декабря что суд состоится в в 15-00 29 декабря на тот момент я лежала в стационаре в неврологии с плохим состояние головного мозга. И ответиоа что не могу приехать на суд в связи с состояние здоровья. На что мне помощник судьи ответила. Тогда ждем вас завтра тоесть 30 декабря. А 29 меня выписыаали мо стационара по иоей просьбе чтоб не оставаться на новогодние праздники. 30лекабря назначено на 10утра . Я не силгла клнечноприсутствать так как я обьяснила что лечение мне не помогло и я продолжаю болеть . Не смогу прийти. Но заседание прошлобез меня. Об этом я узналп спустя две недели. На мой адрес дрмашний где я проживаю и прописана решение не пришло. Хотела бы уточнить когда оно вступило в силу и как мне правилтно поступить .были праздники до 12 января. На почту н чего не пришло до стх пор
Здравствуйте. Вам необходимо получить решение суда по делу и ознакомиться с делом. После этого необходимо восстановить срок на подачу жалобы и подать жалобу. В качестве обоснования причин невозможности прибыть на заседание необходимо будет предоставить справки о состоянии вашего здоровья.
По ст. 29.6 КоАП РФ рассмотрение без вас возможно только при надлежащем извещении. Если повестка не вручена (нет отметки о вручении или извещения на почте), извещение ненадлежащее. Запросите копию постановления в суде — срок обжалования (10 дней по ст. 30.3 КоАП РФ) начнётся с даты получения копии. Подайте жалобу с ходатайством о восстановлении срока, указав уважительную причину — болезнь (ст. 30.4 КоАП РФ). Приложите справку из стационара.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
срок вступления в силу постановления — 10 суток