Как лишить её выгодоприобретения ( выплат, компенсации)?

Здравствуйте, Ситуация такая: Я единственная дочь у отца, отец считается на данный момент без вести пропавшим на СВО. Ушел он туда в 2023 году, в 2024 познакомился с женщиной на сайте знакомств, приезжал к ней два раза в 2024 году в отпуске и один раз в 2025 году, на второй раз встречи расписались, купили дом и машину в 2026 году в январе признали без вести пропавшим. Как лишить её выгодоприобретения ( выплат, компенсации)? Ведь они виделись всего 2-3 раза от силы, для неё это видимо такой заработок

, Ольга, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую направить жалобу в прокуратуру и просить признать этот брак недействительным. Обычно прокуратура в защиту членов семей погибших участников СВО обращается в суд. Если будет решение суда, жена лишится права на выплаты, то есть такое право будет только у вас.

расписались, купили дом и машину

Вы вправе наследовать это имущество наравне с женой.