Что грозит при 4 нарушениях административного надзора?
Здравствуйте! Что грозит при 4 нарушениях административного надзора?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Сенич
Добрый день!
При 4 нарушениях административного надзора (если хотя бы два из них произошли в течение одного года после двух предыдущих административных штрафов) наступает уголовная ответственность по
ст. 314.1 УК РФ. Грозит штраф до 60 тыс. рублей, обязательные работы, исправительные/принудительные работы или лишение свободы на срок до 1 года.